Полировка авто

Полировка авто

Зачем нужна полировка кузова?  

► Профилактика коррозии. Защита от микротрещин и нарушения слоёв краски  

Восстановление первоначального блеска и гладкости покрытия

Избавление от видимых дефектов (царапин, потёртостей) 

► Уход от необходимости перекраса авто 

Защита кузова от брызг и пыли

 

 

 

Для консультации и предварительной записи:

 

 

led
Полировка авто
Наименование работы Цена, грн
1 кат 2 кат 3 кат
полная полировка 8000 9000 10000
полировка 1 детали 600 600 750
полировка капота 800 1000 1200
 

Отзывы о нас и нашей работе:

Адреса установочного центра:

 

Мы в соцсетях:

 

Для консультации и предварительной записи:

 

Полировка авто в Киеве

Полировка авто – это процесс, который включает в себя удаление мелких царапин, потертостей, загрязнений и восстановление глянца лакокрасочного покрытия автомобиля. Это важная часть ухода за автомобилем, которая помогает сохранить его первоначальный вид и увеличить срок эксплуатации. В нашем автосервисе в Киеве мы можем помочь с полировкой вашего авто.

Преимущества полировки авто

  1. Улучшение внешнего вида автомобиля. После полировки авто приобретает глубокий и яркий блеск, который делает его более привлекательным внешне.
  2. Устранение мелких царапин и потертостей. Полировка позволяет устранить небольшие дефекты лакокрасочного покрытия автомобиля, такие как царапины и потертости.
  3. Защита лакокрасочного покрытия от вредных воздействий окружающей среды. После полировки на поверхности автомобиля образуется тонкий слой защитного воска, который защищает лакокрасочное покрытие от ультрафиолетовых лучей, дождя, снега и других атмосферных воздействий.
  4. Увеличение срока эксплуатации автомобиля. Полировка авто помогает сохранить лакокрасочное покрытие автомобиля в хорошем состоянии на длительный период времени, что увеличивает срок его эксплуатации.

Как происходит процесс полировки авто

Процесс полировки авто начинается с подготовки поверхности. Перед полировкой автомобиль должен быть тщательно очищен от грязи, пыли, жира и других загрязнений. Затем автомобиль размывают водой и высушивают мягкими тряпками.

После этого начинается непосредственно процесс полировки. Обычно для полировки используются специальные полировальные пасты и машинки с вращающейся насадкой, которая обеспечивает глубокое и равномерное полирование поверхности.

При полировке авто работают над каждой деталью по отдельности, начиная с капота и переднего бампера, затем переходят на боковые двери и заднюю часть автомобиля. При этом важно контролировать скорость вращения машинки и давление на поверхность, чтобы избежать повреждения краски.

После полировки автомобиль тщательно протирают, чтобы удалить все остатки пасты и получить максимальный блеск. В завершение процесса наносятся специальные защитные составы, которые предотвращают повторное загрязнение и сохраняют блеск автомобиля на долгое время.

Наши опытные мастера используют различные методы полировки в зависимости от состояния краски и целей клиента. В некоторых случаях могут использоваться ручные методы, в других - машинное полирование.

Полировка авто - это не только процесс восстановления блеска поверхности, но и мероприятие, которое способствует защите краски автомобиля от внешних воздействий и улучшает ее внешний вид. Она необходима не только для поддержания эстетической привлекательности автомобиля, но и для увеличения его стоимости и удовлетворения владельцев от использования автомобиля.

Какие виды полировки бывают

Существует несколько видов полировки автомобиля, каждый из которых выполняет свою специфическую задачу:

  1. Химическая полировка - используется для удаления мелких царапин, потертостей, пятен от воды и других поверхностных дефектов. Этот метод использует химические вещества для размягчения и удаления поврежденных слоев краски.
  2. Механическая полировка - осуществляется с помощью специального оборудования и абразивных средств, таких как полировочные пасты и полировочные круги. Она используется для удаления более серьезных повреждений, таких как глубокие царапины, сколы и дефекты на кузове.
  3. Детейлинговая полировка - это наиболее детальный и тщательный вид полировки, который обычно выполняется профессиональными детейлинг-мастерами. Она включает в себя многоэтапную процедуру, которая включает в себя обработку кузова специальными химикатами, абразивную полировку, удаление микроцарапин и применение защитных покрытий.
  4. Нанесение воска - это не полировка в привычном понимании, но тоже используется для защиты кузова автомобиля. Воск создает защитный слой на поверхности кузова, который помогает предотвратить повреждения и сохранить блеск краски.

Каждый из этих методов может быть эффективен в зависимости от того, какие проблемы нужно решить на поверхности автомобиля. При выборе подходящего метода важно учитывать тип краски и состояние кузова. Консультация с профессионалами поможет определить оптимальный метод полировки для вашего автомобиля.

Рекомендации по уходу за авто после полировки

После полировки автомобиля необходимо правильно ухаживать за ним, чтобы сохранить результат и продлить эффект свежей полировки как можно дольше. Вот несколько рекомендаций по уходу за авто после полировки:

  1. Избегайте мытья автомобиля в течение нескольких дней после полировки. Это позволит полиролю полностью высохнуть и зафиксироваться на поверхности авто.
  2. Избегайте мойки автомобиля в автомойке, особенно в первые несколько дней после полировки. Крепость полироли может быть недостаточной, чтобы выдержать сильные химические растворы, которые используются в автомойках.
  3. Используйте мягкие ткани или микрофибру для мытья автомобиля после полировки. Избегайте использования губок или щеток, которые могут повредить тонкий слой полироли.
  4. Не оставляйте автомобиль на прямом солнце, чтобы избежать перегрева и деформации лакокрасочного покрытия.
  5. Избегайте парковки автомобиля в местах с высоким содержанием пыли, грязи и прочих загрязнений, чтобы избежать появления царапин и повреждений.
  6. Проводите регулярную мойку автомобиля, чтобы избежать накопления грязи и прочих загрязнений на поверхности.
  7. Регулярно проводите проверку состояния лакокрасочного покрытия и при необходимости проводите реставрацию и повторную полировку.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете сохранить эффект свежей полировки и продлить срок службы лакокрасочного покрытия вашего автомобиля.

Стоимость полировки авто в Киеве

Стоимость полировки авто в Киеве может сильно варьироваться в зависимости от ряда факторов, таких как размер автомобиля, состояние его лакокрасочного покрытия, выбранный тип полировки, квалификация мастера и другие. Важно отметить, что стоимость полировки может быть выше, если в процессе работы обнаружатся дефекты лакокрасочного покрытия, требующие дополнительной обработки. Также, наши мастера могут предложить дополнительные услуги, например, нанесение защитного покрытия после полировки, что также повлияет на общую стоимость.

 

автор: Команда MONRO DE
Отзывы по статье :
средний рейтинг: 5  отзывов: 10
Написать отзыв
    • 
      
    Всім задоволений, робота на висоті. Автосервіс рекомендую.
    • 
      
    Настоятельно рекомендую полировку автомобиля в автосервисе. Это процедура, которая придает автомобилю новое сияние и защищает его кузов от повреждений. Все отлично, благодарю.
    • 
      
    Доволен услугой, все быстро и на высоком уровне. Никаких минусов, результатом доволен на все 100%. Рекомендую данную процедуру в этом автосервисе.
    • 
      
    Процедура значительно улучшила внешний вид автомобиля, придав ему гладкость и блеск. Отличный способ улучшить внешний вид автомобиля и продлить его срок службы. Спасибо.
    • 
      
    Выбирал автосервис с хорошей репутацией и отзывами, доволен находкой. Сделали все качественно, доволен работой на все сто. Отдельный плюс- все максимально быстро, насколько это возможно. Благодарен, буду обращаться сюда еще.
    • 
      
    Все потертости и царапины были удалены, а цвет стал более насыщенным и ярким. Полностью доволен. Спасибо, рекомендую.
    • 
      
    Доволен работой автосервиса, хорошо отполировали после смены цвета. Спасибо.
    • 
      
    Очень важня процедура, полировали авто после покраски, качеством доволен. Все быстро, работа сервиса на высоте. Рекомендую.
    • 
      
    Как для защиты и лучшего внешнего вида - идеально. Прекрасно убрали царапины и другие мелкие и не очень дефекты. Работа ребят качественная, за что огромное спасибо.
    • 
      
    Очень рад что нашел наконец-то хороший салон. Ребята молодцы, выполняют работу хорошо. Благодарен. Быстро и качественно, недорого.