Мойка кузова и двигателя автомобиля

Мойка кузова и двигателя автомобиля

Зачем нужна мойка автомобиля?

► Профилактика коррозии.  

► Восстановление эстетической привлекательности авто  

► Избавление от различных загрязнений  

► Уход за кузовом  

    

 
  

led
Мойка авто
Наименование работы Цена, грн
1 кат 2 кат 3 кат
2-х фазный комплекс 750 800 1100
сбить грязь с кузова 200 250 350
мойка двигателя 1200 1200 1500

 

Получить быструю консультацию:

 

 
 

 

Почему стоит обратиться к нам? 

 

► Индивидуальный подход к каждому клиенту ⇒ учитываем все пожелания и нюансы 

► Квалифицированный персонал ⇒ мастера с опытом работы более 10 лет

► Применение лучших комплектующих ⇒ имеем широкий ассортимент комплектующих 

► Необходимые инструменты и приборы ⇒ применяем профессиональное оборудование

► Качественно выполняем работы ⇒ предоставляем гарантию 1 год и больше

 

   

Мойка двигателя автомобиля поможет избежать:  

► Преждевременного износа двигателя  

► Замыкания электропроводки  

► Перегрева двигателя  

► Опасность возгарания

   Консультация    

 

 
 

 Стоимость услуг:  от 200 грн - до 1200 грн

► Мойка автомобиля: от 200 грн - до 800 грн
► Мойка двигателя: 1200 грн

  


 

Фогалерея последних выполненных работ:

 


 

Для консультации и предварительной записи:

 

Отзывы о нас и нашей работе:

Адреса установочного центра:

Мы в соцсетях:

Мойка авто

Мойка авто - один из важных этапов ухода за автомобилем, который позволяет сохранить его внешний вид и продлить срок службы. В нашем автосервисе в Киеве можно качественно помыть свое авто.

Выбор места для мойки авто

  1. Изучите отзывы и рейтинги мест для мойки авто в Киеве. Это поможет выбрать надежное место, где работают профессионалы.
  2. Обратите внимание на услуги, которые предлагает автомойка. Некоторые места предлагают не только мойку, но и полировку, восстановление кузова и т.д.
  3. Проверьте наличие современного оборудования и использование качественных моющих средств.
  4. Узнайте о наличии возможности оплаты картой или электронными средствами.

Рекомендации по мойке авто

Мойка авто – это один из неотъемлемых этапов ухода за автомобилем. При правильной мойке авто не только выглядит чистым и ухоженным, но и дольше сохраняет свой первоначальный внешний вид, а также защищает от ржавчины и коррозии. Но как правильно мыть автомобиль в автосервисе? В этой статье мы рассмотрим рекомендации по мойке авто в автосервисе.

  1. Выберите качественный автомойщик.
  2. Перед тем, как приступить к мойке автомобиля в автосервисе, необходимо выбрать качественный автомойщик. Оптимально, если это автомойка с хорошей репутацией и положительными отзывами от других автовладельцев. Также необходимо обратить внимание на качество используемых материалов и оборудования, чтобы избежать повреждения кузова и других элементов авто.

  3. Проверьте наличие необходимого оборудования.
  4. Перед тем, как доверить свой автомобиль автомойщику, убедитесь в наличии необходимого оборудования для мойки авто. Обязательными элементами должны быть насадки для очистки кузова от грязи и пыли, щетки и специальные средства для мытья колес и дисков, а также сушильная машина для удаления воды из труднодоступных мест.

  5. Отмойте автомобиль от пыли и грязи.
  6. Перед тем, как начать мойку автомобиля, необходимо удалить все загрязнения, такие как пыль, грязь и насекомые, с помощью водяного пистолета и мягкой насадки. Для удаления насекомых можно использовать специальные средства, предназначенные для этой цели.

  7. Используйте качественные моющие средства.
  8. Для мытья автомобиля в автосервисе используются специальные моющие средства, которые помогают бережно очистить кузов автомобиля от различных загрязнений и пятен. При выборе моющего средства следует учитывать тип кузова автомобиля, чтобы избежать повреждений лакокрасочного покрытия.

Рекомендации по уходу за автомобилем после мойки

  1. Дайте автомобилю высохнуть естественным путем.
  2. Избегайте использования сушильных средств или тряпок, чтобы избежать появления царапин. Приветствуется только использование мягкой ткани или микрофибры, чтобы избежать появления водных разводов на кузове.

  3. Проверьте дверные уплотнители
  4. После мойки автомобиля следует проверить дверные уплотнители на наличие влаги, которая может попасть в салон автомобиля и вызвать неприятный запах. Если уплотнители влажные, их следует тщательно высушить или протереть.

  5. Проверьте состояние колес
  6. После мойки автомобиля следует проверить состояние колес, в том числе и дисков, на наличие повреждений или коррозии. Также необходимо проверить давление в шинах и при необходимости его скорректировать.

  7. Протрите стекла
  8. После мойки автомобиля следует протереть стекла салона и лобовое стекло, чтобы избежать появления водных разводов и обеспечить хорошую видимость во время движения.

  9. Проверьте работу фар
  10. После мойки автомобиля следует проверить работу фар и стеклоочистителей на наличие повреждений или неправильной работы. Если обнаружены проблемы, следует незамедлительно принять меры по их устранению.

  11. Проветрите салон
  12. После мойки автомобиля в салоне может накопиться излишняя влага, вызванная мойкой. Чтобы избежать появления неприятного запаха и плесени, следует проветрить салон автомобиля на протяжении нескольких минут.

  13. Защитите кузов
  14. После мойки автомобиля следует защитить кузов, используя автомобильные воски или другие защитные средства. Это поможет сохранить внешний вид автомобиля на долгое время и предотвратить появление повреждений на кузове.

Методы мойки автомобиля

Существует несколько методов мойки автомобиля, в зависимости от условий и желания владельца. Рассмотрим некоторые из них:

  1. Ручная мойка - это классический способ, который предполагает мытье автомобиля вручную с использованием шампуня, мочалки и воды. Обычно ручная мойка проводится на специальных автомойках, где имеется вода и необходимое оборудование.
  2. Бесконтактная мойка - это метод мойки автомобиля, при котором вода под давлением и вместе с химическими средствами очищает поверхность машины. Этот метод не требует применения мочалок и щеток, что снижает риск появления царапин и повреждений на кузове.
  3. Мойка с применением щеток - это способ мойки автомобиля, при котором используются щетки, например, для мытья колес и других труднодоступных мест. Однако при использовании этого метода существует риск появления царапин на кузове машины.
  4. Сухая мойка - это метод мойки автомобиля, при котором используется специальный состав, позволяющий очистить поверхность машины без использования воды. Однако этот метод не подходит для сильно загрязненных машин и не обеспечивает такого же эффекта, как обычная мойка.

Как выбрать оптимальный метод мойки

Выбор оптимального метода мойки авто зависит от ряда факторов, таких как тип и состояние автомобиля, его размер и материал кузова, временные и финансовые ресурсы, а также личные предпочтения и требования к качеству мойки. Рассмотрим некоторые из наиболее популярных методов мойки и их преимущества, чтобы помочь сделать правильный выбор.

  1. Ручная мойка: Этот метод является самым традиционным и дешевым. При этом используются шампуни, вода и губки, которые помогают очистить кузов автомобиля. Однако, при мойке с помощью губки можно поцарапать кузов автомобиля, поэтому для более нежного подхода можно использовать микрофибру.
  2. Мойка в автоматическом боксе: Данный метод мойки автомобиля подходит для тех, кто ценит свое время. После парковки автомобиля в специальном боксе, его обрабатывают водой и специальным моющим составом при помощи автоматических систем и щеток. Несмотря на свою эффективность, данный метод может быть несколько дороже, чем ручная мойка, и может не давать такого высокого качества мойки.
  3. Мойка вручную, но с использованием высокого давления: Этот метод мойки автомобиля использует высокое давление, которое вымывает грязь и пыль из всех уголков автомобиля, обеспечивая максимальное качество мойки. Однако, такая мойка может быть несколько дороже и не подходит для старых автомобилей или автомобилей с поврежденной кузовной детали.
  4. Мойка вручную с применением химических средств: Данный метод мойки использует специальные химические средства, которые позволяют быстро и эффективно удалить любые загрязнения с кузова автомобиля. Этот метод мойки может быть дороже, чем ручная мойка, но гораздо более эффективен и меньше портит кузов автомобиля.

Мойка автомобиля - это важный этап ухода за вашим транспортным средством, который необходимо проводить регулярно. Выбирая метод мойки, помните, что оптимальным вариантом будет сочетание качественной мойки и бережного отношения к автомобилю. Следуя рекомендациям по уходу за автомобилем после мойки и правильно выбирая автомойку, вы сможете сохранить внешний вид своего автомобиля в отличном состоянии на долгие годы. Не забывайте, что правильный уход за автомобилем не только придает ему привлекательный внешний вид, но и продлевает срок его службы, а также повышает комфорт и безопасность во время эксплуатации.

автор: Команда MONRO DE
Отзывы по статье :
средний рейтинг: 5  отзывов: 16
Написать отзыв
    • 
      
    Відмінний сервіс і професійний підхід до кожного клієнта. Рекомендую цей автосервіс усім, хто шукає надійне місце для свого авто.
    • 
      
    Качество мойки на высшем уровне. Используемые в автосервисе средства и оборудование позволили очистить мой автомобиль от грязи, пыли и других загрязнений, включая следы на кузове и стеклах. Мой автомобиль блестел как новый после процедуры.
    • 
      
    Важный этап в уходе за авто, рад что в этом автосервисе качественно делают все процедуры которые касаются вашего автомобиля. Автосалон рекомендую.
    • 
      
    Процедура действительно важная и нужная, это важный этап ухода за авто. Я доволен услугами этого автосервиса, не впервые уже здесь. Спасибо.
    • 
      
    Доволен работой автосервиса на все сто, все корректно, качественно и быстро. Никаких минусов. Смело рекомендую.
    • 
      
    Услуги были предоставлены по очень разумной цене, что является большим плюсом. Очень качественно, не оставили никаких разводов или царапин. Рекомендую эту мойку авто в автосервисе всем, кто ищет быструю, качественную и доступную мойку своего автомобиля. Определенно буду использовать их услуги снова в будущем.
    • 
      
    Полностью доволен работой автосервиса и качеством мойки. Идеально. Для меня - то что надо.
    • 
      
    Действительно улучшает его внешний вид и состояние. Обращаюсь в этот сервис уже не впервые, всегда остаюсь довольным.
    • 
      
    Доволен мойкой, все идеально. Делаю регулярно. Ребята всегда хорошо справляются со своей работой. Рекомендую.
    • 
      
    Використовував послуги мойки авто та залишився дуже задоволеним. Автомийка була здатна зняти навіть найбільш важкі плями з моєї машини, залишивши її як нову. Також мені сподобалося, що процес миття був швидким і ефективним. Рекомендую.