Усовершенствование звука на Fiat Doblo

Усовершенствование звука на Fiat Doblo

 

Владелец новенького Fiat Doblo обратился в наш центр с рядом вопросов, что возникли после посещения официального дилера. Наверное, не будет секретом, что на официальных фирменных станциях мастера работают за трудочасы и поэтому они заинтересованы сдать машину в кратчайшие сроки. Увы, но мегаскорости, качественная инсталляция и правильное подключение - диаметрально разные вещи.

Суть проблемы касалась никак не закрепленной магнитолы, новых динамиков, что не играли и отсутствии звучания в целом.

Вид под обшивками немного прояснил причину отсутствия полноценного звучания у новеньких компонентных JBL Stage 2. Они были прикручены на 3 строительных саморезы к штатным подиумам, совсем не предназначенных для такой установки, при этом частично порвав мембрану динамика. Увы, к большому сожалению, их пришлось заменить.

 

ВЧ-динамики были усажены вместо штатных твиттеров в стойки с помощью термоклея. Кстати, правый выпал со своего места при демонтаже стойки, что ещё раз подтвердило, что термоклей - инструмент предварительной фиксации и недопустим для использования в местах, подверженных сильному нагреву, например, под жарким летним солнцем.

 

Для достижения максимального результата, перед установкой новых компонентов были зашумоизолированы передние двери. Правильная акустическая подготовка - залог работы новой музыки на все 100% своих возможностей.

 

 

В процессе создания креплений для магнитолы, была установлена gps-антенна, которую ранее, наверное, забыли установить из-за спешки. Последняя заняла самое удачное место в самом верху торпедо, под лобовым стеклом и прикрылась родным карманом для разных полезных вещей

 

Так как в новой системе предполагался небольшой плоский сабвуфер, который, без ущерба полезному объему багажника, занял своё место под водительским сиденьем, выбор мидбассовых динамиков выпал на эстрадные 16,5см компоненты Dynamic State, которые весьма удачно подружились с новым НЧ-динамиком.

 

Твиттеры заняли места в стойках, стали как родные, не смотря на нехитрые доработки.

 

В итоге, с минимальными вложениями, мы добились довольно хорошего результата. Благодаря грамотной установке акустической системы, звук получился сильным и чистым даже на минимальной громкости, мидбасс задышал на все свои 100, твиттеры придали воздушности звучания, особенно при прослушивании инструментальной музыки, а поддержка НЧ в виде компактного сабвуфера, придала натуральной глубины звучания.

 

автор: Команда MONRO DE
Отзывы по статье :
средний рейтинг: 5  отзывов: 1
Написать отзыв
    • 
      
    Спасибо. На мой Фиат Диабло звук просто ОГОНЬ)))